04
/ 07
Продукты «Базис» в портфеле Т1 Интеграции

Компания «Т1 Интеграция», один из лидеров рынка системной интеграции в России, усиливает направление виртуализации решениями «Базис», разработчика импортозамещенных программных продуктов для оказания облачных услуг и платформы динамической инфраструктуры. В соответствии с партнерским соглашением интегратор планирует распространять, внедрять, кастомизировать решения вендора под существующие потребности заказчиков.

В марте 2022 года бренд «Базис» (совместное предприятие «Облачная платформа) объединил в себе продуктовые линейки и команды российских производителей программного обеспечения – «Скала Софтвер», «ТИОНИКС» и Digital Energy. Сегодня продуктовая линейка вендора представлена платформой виртуализации для построения облачной инфраструктуры; динамической IT-инфраструктурой для автоматизации DevOps и CI/CD; решением для организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов; программным комплексом по защите конфиденциальной информации и персональных данных в виртуальной инфраструктуре и аппаратным гипервизором. Объединенными решениями «Базис» пользуются более 40 клиентов из числа госструктур, госкомпаний и коммерческих компаний.

«Базис» помогает отечественным организациям в замещении покидающих рынок зарубежных сервисов. До последнего времени доля услуг виртуализации VMware в России составляла более 90%. Наши решения по виртуализации позволяют импортозаместить как продукты VMware, так и Nutanix, Microsoft Azure Stack, Citrix и других, – отметил Дмитрий Дворцов, директор по развитию бизнеса с технологическими партнерами «Базис». – Мы планируем развитие продуктовой линейки «Базис»: расширение системы VDI, презентацию системы резервного копирования для динамической инфраструктуры, решений по безопасности и балансировки нагрузки. Мы имеем амбициозные планы по распространению своих решений на рынке, и в этом нам в том числе поможет сотрудничество с надёжным партерном-интегратором».

«Мы видим серьезный интерес наших заказчиков к замещению иностранного ПО и активно переводим их с решений по виртуализации западного производства на отечественные. Продукты «Базис» имеют большой потенциал. Мы протестировали некоторые продукты вендора в собственной лаборатории, их функционал и возможности отвечают всем основным требованиям к решениям данного класса. Готовы к совместной плодотворной работе по распространению решений «Базис» на отечественном рынке, а также с интересом ждем новинок компании», – сказал Роман Бобрышев, начальник управления центра компетенций по вычислительным комплексам Т1 Интеграции.

О компаниях

О Т1 Интеграция

Компания Т1 Интеграция – входит в Группу Т1, является одним из лидеров рынка системной интеграции в России, обладает большим набором компетенций, подтвержденных официальными статусами от ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компания создана в 1992 году.

Продуктовый портфель компании включает свыше 130 продуктов и услуг в области системной интеграции, промышленного инжиниринга, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, вычислительных комплексов, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей, сетевых технологий и пр.

Компанией реализовано более 2000 проектов в интересах заказчиков – государственных структур и крупнейших компаний ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.

Подробнее: t1-integration.ru

О Группе Т1

Группа Т1 – многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компании группы начинают историю с 1992 года. В штате – 18 тысяч сотрудников. В 2021 году оборот холдинга составил 87,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics и TAdviser, Группа Т1 входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний.

Компании группы предоставляют полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Консалтинг, Т1 Cloud, МультиКарта, «Иннотех» и «Дататех». Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции группы позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба.

Среди заказчиков Т1 – государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.

Подробнее: t1.ru

О «Базис»

«Базис» (СП «Облачная платформа») — разработчик программных продуктов для оказания облачных услуг и платформы динамической инфраструктуры. Компания образована в результате создания СП лидирующими компаниями ИТ-рынка — «Ростелеком», YADRO и GS Invest/Rubytech. Результатом объединения стала уникальная интеграция экспертиз известных разработчиков и появление единого продуктового портфеля для рынка PaaS и IaaS.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Т1 Интеграция
+7 (495) 648-08-08
Читайте также
Показать ещё
К вашему бизнесу
EN