Поможем вашему бизнесу в цифровой трансформации. Информационная инфраструктура в соответствии с современными мировыми практиками.

Обладая более чем 20-летним опытом в сфере ИТ-услуг, Т1 Интеграция предлагает полный комплекс работ по созданию, развитию и модернизации информационной инфраструктуры: от аудита и разработки ИТ-стратегии до внедрения и технической поддержки систем в полном соответствии с потребностями бизнеса.

Комплексный подход к задачам информатизации позволяет достигнуть высокого уровня надежности, отказо- и катастрофоустойчивости ИТ-инфраструктуры, оптимизировать затраты на обеспечение бесперебойной и высокопроизводительной работы информационных ресурсов, минимизировать риски системных сбоев и ущерба для производственных процессов.

Показать еще
Ключевые решения
  • Вычислительные платформы

    Т1 Интеграция проектирует и разворачивает комплексные решения, охватывающие весь спектр потребностей заказчиков: от построения инфраструктуры до внедрения бизнес-приложений.  Являясь партнером ведущих производителей серверного оборудования, компания осуществляет внедрение и техническую поддержку вычислительных комплексов, обеспечивающих бесперебойную работу бизнес-приложений с высоким уровнем обслуживания. Портфель решений компании включает широкий спектр оборудования, ориентированного на различные задачи.

    Серверы, построенные на процессорах архитектуры RISC, служат основой разнообразных вычислительных комплексов — от серверов приложений и высоконагруженных СУБД, обслуживающих одновременно тысячи пользователей, до суперкомпьютеров, предназначенных для научных вычислений. Применение возможностей новейших RISC-серверов позволяет повысить конкурентоспособность предприятий за счет радикального сокращения времени обработки критической бизнес-информации, а также сократить стоимость обслуживания вычислительных комплексов за счет консолидации серверов благодаря аппаратной поддержке технологий виртуализации.

    Т1 Интеграция использует серверы Oracle SPARC, IBM Power Systems, Fujitsu SPARC servers для проектирования и внедрения вычислительных комплексов, обеспечивающих бесперебойную работу бизнес-приложений с высоким уровнем обслуживания. Специалисты компании также осуществляют техническую поддержку серверов и системного ПО компаний Oracle и IBM.

    Серверы mainframe-архитектуры отличаются высокой производительностью, вычислительной мощностью, наличием развитых средств защиты данных, поддерживают кластеризацию и виртуализацию. Совокупность характеристик позволяет использовать такие серверы в бизнес-критичных системах, например, для обработки транзакций в реальном времени, и при этом снизить совокупную стоимость владения вычислительным комплексом.

    Серверы, построенные на процессорах архитектуры x86, используются для решения широкого спектра задач: от обслуживания нагруженных СУБД и обработки больших данных до обеспечения работы инфраструктурных сервисов.

    Т1 Интеграция является партнером ведущих производителей серверов x86 — HP, Lenovo, Dell, Oracle, Cisco, Hitachi, Fujitsu, Huawei. Специалисты компании сертифицированы для осуществления технической поддержки серверного оборудования HP, Lenovo, Dell. Также Т1 Интеграция является партнером ведущих производителей программного обеспечения для платформы x86, таких как Microsoft, VMware, Red Hat, Oracle. Это позволяет специалистам компании проектировать и разворачивать комплексные решения, охватывающие весь спектр потребностей заказчиков: от построения инфраструктуры до внедрения бизнес-приложений.

  • Решения по организации хранения данных

    Решения по организации хранения данных включают в себя набор аппаратно-программных средств для надежного и эффективного хранения и использования данных. В основе решений компании Т1 Интеграция в области хранения данных лежат дисковые массивы, коммутаторы SAN, ленточные библиотеки, а также программное обеспечение мониторинга и эффективного управления данными. Т1 Интеграция имеет экспертизу и опыт построения решений для хранения и управления данными различного масштаба, от уровня малого предприятия до высоконагруженных географически распределенных систем высокой доступности, с применением передовых технологий ведущих мировых вендоров.

    Многоуровневая система хранения данных позволяет автоматически распределять данные по уровням хранения с различной производительностью и стоимостью за гигабайт информации в зависимости от активности их использования.

    Виртуализация систем хранения данных позволяет перейти от уровня диска, дисковой системы к уровню пула ресурсов. Этот процесс прозрачен для конечного пользователя, который просто получает необходимую емкость для системы. Виртуализация в системах хранения данных позволяет поднять уровень доступности данных, повысить производительность, упростить администрирование и сократить расходы на обслуживание систем хранения данных.

    Т1 Интеграция предлагает построение отказоустойчивых географически распределенных решений, позволяющих сохранять доступность и непрерывность предоставления данных даже в случае катастрофы. Построение отказоустойчивых и катастрофоустойчивых решений позволяет достигнуть показателей RPO и RTO (Recovery Point Objective — точка доступности данных в случае сбоя; Recovery Time Objective — допустимое время восстановления сервиса), равных нулю для систем самой высокой критичности.

    Компания Т1 Интеграция имеет экспертизу по проектированию и внедрению решений хранения и управления данными ведущих мировых производителей: Fujitsu, Huawei, HP, Dell, NetApp и др.

  • Резервное копирование данных

    Решения по резервному копированию данных позволяют обеспечить сохранность данных различных бизнес-систем и быстрое восстановление сервисов в случае аппаратных или программных сбоев.

    При внедрении решения по резервному копированию данных основное внимание уделяется следующим показателям:

    • Достижение заданных параметров RPO/RTO
    • Применение технологии дедупликации данных на различных уровнях для снижения утилизации существующей инфраструктуры и уменьшения затрат на дисковое пространство хранения
    • Повышение надежности хранения данных
    • Консолидация операций резервного копирования в единой системе

    Т1 Интеграция имеет экспертизу по проектированию и внедрению решений резервного копирования ведущих производителей: Symantec NetBackup, Symantec Backup Exec, Commvault Simpana, IBM Tivoli Storage Manager.

  • Архивирование данных

    Современные системы архивирования позволяют решить проблемы, связанные с постоянным ростом объема данных, ограничениями бюджетов и в некоторых случаях с требованиями регуляторов по долгосрочному хранению и поиску данных.

    Решаемые задачи:

    • Оптимальное размещение данных
    • Обеспечение пользователям прозрачного доступа к архивированным данным
    • Сокращение времени резервного копирования и восстановления исходной бизнес-системы за счет перемещения старых и редко используемых данных в централизованный архив

    В качестве устройств хранения, как правило, используются недорогие медленные устройства, также возможно хранение архивных данных в облаке.

    Т1 Интеграция имеет большой опыт реализации сложных интеграционных проектов, в рамках которых решаются задачи архивирования данных с использованием технологий Veritas Enterprise Vault, CommVault Simpana OnePass и др.

  • Программные решения по защите приложений

    Для защиты бизнеса от отказов серверного оборудования или площадки в целом необходимо предусмотреть решение, которое позволит перезапустить критичные приложения на резервном сервере или ЦОД с минимальным временем простоя. Применение этих механизмов защиты основано на использовании технологий репликации данных на уровне систем хранения данных либо на уровне управляющего ПО.

    Решаемые задачи:

    • Обеспечение высокой доступности с минимальным временем простоя сервиса
    • Возможность тестирования планов восстановления без простоя производственной инфраструктуры
    • Отслеживание состояния приложений при восстановлении
    • Обеспечение непрерывности бизнеса на любом уровне

    Т1 Интеграция имеет экспертизу по проектированию и внедрению решений защиты приложений ведущих производителей: Symantec Veritas Cluster, VMware SRM, Veeam Backup & Replication и др.

  • Виртуализация вычислительной инфраструктуры

    Использование технологий виртуализации вычислительной инфраструктуры позволяет строить гибкую, динамически изменяемую, наращиваемую систему, рационально использующую выделенные ресурсы при минимальных расходах на функционирование средств виртуализации.

    Решаемые задачи:

    • Консолидация серверных ресурсов
    • Повышение доступности и производительности серверов
    • Упрощение администрирования
    • Сокращение капитальных и эксплуатационных расходов

    Современное развитие технологий виртуализации позволяет использовать их практически в любых компонентах вычислительной инфраструктуры:

    • Виртуализациия серверного оборудования позволяет абстрагировать операционную систему и развернутые приложения от физических серверных компонентов, что позволяет повысить утилизацию оборудования и консолидацию ресурсов
    • Виртуализация сети позволяет реализовать основные технологии физического сетевого оборудования программными средствами, что значительно снижает скорость развертывания новых компонент, повышает безопасность решения, снижает эксплуатационные расходы
    • Виртуализация настольных компьютеров позволяет добиться практически мгновенного развертывания рабочих мест для новых сотрудников, обеспечивает централизованное хранение и резервирование данных, снижает риски потери либо кражи информации
    • Виртуализация приложений позволяет повысить отказоустойчивость решений, снижает время восстановления после сбоев, позволяет реализовать различные сценарии катастрофоустойчивости
    • Виртуализация хранилищ позволяет реализовать эффективный способ использования ресурсов хранения в виртуальной инфраструктуре и оптимизировать использование ресурсов

    Т1 Интеграция является партнером ключевых разработчиков решений виртуализации: VMware, Microsoft, Citrix, Red Hat. Развитая экспертиза и накопленный опыт позволяют выполнять полный цикл работ от обследования существующей инфраструктуры и проработки концепции решения до внедрения и поддержки развернутых компонентов.

  • Система управления серверами и клиентскими рабочими местами

    Система управления серверами и рабочими местами позволяет автоматизировать работу ИТ-подразделений, сократить количество выполняемых вручную задач.

    Решаемые задачи:

    • Повышение производительности и эффективности ИТ-сред
    • Обеспечение максимально эффективного использования аппаратного и программного обеспечения
    • Оперативное предоставление пользователям нужных программных продуктов

    Т1 Интеграция имеет богатый опыт развертывания решений Microsoft System Center Configuration Manager и CA Client Automation для автоматизации работы ИТ-подразделений.

  • Рабочие станции, тонкие клиенты, мобильные рабочие места

    В зависимости от требований бизнеса вопрос организации рабочих мест сотрудников может быть решен по-разному: начиная от использования классических рабочих станций или тонких клиентов и заканчивая мобильным виртуальным рабочим местом, позволяющим пользователю работать с необходимыми приложениями в привычной среде из любой точки мира с любого устройства.

    Решаемые задачи:

    • Организация рабочего процесса в условиях офиса и для удаленных сотрудников
    • Обеспечение условий для эффективной работы персонала
    • Обеспечение высокого уровня надежности и безопасности рабочих мест
    • Сокращение затрат на обслуживание и поддержку парка ПК

    Т1 Интеграция предлагает комплексные решения для организации инфраструктуры виртуальных рабочих мест (VDI) и перехода от традиционных рабочих станций к использованию тонких клиентов и мобильных устройств. Эти решения базируются на продуктах и технологиях ведущих вендоров: VMware, Citrix, Dell и HP.

  • Системы управления базами данных (СУБД)

    Системы управления базами данных (СУБД) применяются в задачах обработки и хранения данных в различных информационных системах. СУБД используются в бизнес-приложениях, системах управления, научно-исследовательской деятельности, web-приложениях. Самыми распространенными являются реляционные СУБД: Oracle, Microsoft SQL Server, SAP Sybase ASE. Кроме универсальных СУБД, для задач организации хранилищ данных и Business Intelligence применяются специализированные СУБД и программно-аппаратные комплексы, такие как Terradata, Sybase IQ, SAP HANA, HP Vertica.

    Т1 Интеграция является партнером лидеров рынка СУБД и ведущих поставщиков серверного оборудования и системного ПО. Это позволяет специалистам компании реализовывать комплексные проекты, включающие все стадии от разработки ПО (или внедрения ПО других производителей) до проектирования и реализации вычислительных комплексов для оптимального функционирования СУБД с заданными показателями доступности. Кроме этого, специалисты по СУБД компании Т1 Интеграция предоставляют услуги по технической поддержке и аутсорсингу, аудиту производительности, кросс-платформенной миграции баз данных, настройке отказоустойчивости и резервного копирования.

К вашему бизнесу
EN