19
/ 08
«Техносерв» в очередной раз признан одним из лидеров российского рынка ИТ-услуг

Компанией IDC опубликован отчет Competitive Profiles and Analysis of Leading IT Services Players in Russia 2010, который представляет собой вторую часть ежегодного исследования российского рынка ИТ-услуг и содержит анализ рынка по основным поставщикам услуг.

Данное исследование не следует рассматривать только как рейтинг поставщиков. Помимо списка из 87 компаний, представленных в зависимости от объема оказанных ИТ-услуг, в отчете дан развернутый анализ рынка с позиций компаний в различных функциональных сегментах рынка и отраслях экономики.

Согласно результатам исследования, «Техносерв» занимает 3-ю строчку в рейтинге: доля ИТ-услуг в 2009 г. составила около 44%. Наиболее значимые проекты «Техносерва» были реализованы для госсектора, телекоммуникационных компаний, предприятий ТЭК, а также финансовых организаций.

По мнению аналитика IDC Александра Прохорова, кризис существенно сократил спрос на ИТ-услуги и заставил многих поставщиков избавиться от непрофильных и неприбыльных активов, а также сократить операционные расходы. В 2010 г. российский рынок ИТ-услуг будет постепенно восстанавливаться за счет долгосрочных проектов у заказчиков в государственном, финансовом и нефтегазовом секторах, уверен он.

О компаниях
Контакты для СМИ:
Читайте также
Показать ещё
К вашему бизнесу