24
/ 10
T1 Интеграция усиливает ИБ-портфель продуктами от Zecurion

Компания Т1 Интеграция, один из лидеров рынка системной интеграции в России, и Zecurion, российский разработчик решений для защиты корпоративных данных, объявляют о подписании партнёрского соглашения.

Соглашение предполагает доступ интегратора к специальным условиям партнёрской программы Zecurion. Теперь клиенты T1 Интеграции имеют возможность использовать инновационные продукты для защиты корпоративных данных, на которых специализируется вендор. В продуктовом портфеле компании присутствуют решения для защиты информации от утечек через все локальные и сетевые каналы — Zecurion DLP, корпоративный прокси-сервер — Zecurion SWG, продукт для защиты данных при хранении, использовании, транспортировке — Zecurion Storage Security, современная отечественная система анализа данных и событий внутри периметра сети — Zecurion DCAP. Также клиенты Zecurion имеют возможность использовать инновационные модули для защиты от утечек через фотографирование экрана на смартфон, который компания представила на российский рынок первой — Zecurion Screen Photo Detector и для контроля рабочего времени сотрудников — Zecurion Staff Control.

«На протяжении последнего полугодия многие интеграторы ищут решения для замены иностранных вендоров, которые перестали сотрудничать с российскими компаниями. Zecurion полностью соответствует программе импортозамещения, мы есть в реестре отечественного ПО Минцифры, имеем сертификаты и лицензии контролирующих органов, — отмечает Александр Ковалёв, заместитель генерального директора Zecurion. — Продукты Zecurion соответствуют требованиям заказчиков, а по качеству, функциональности и другим критериям даже превосходят зарубежные аналоги, и лучше адаптированы под специфику российского бизнеса. Помимо этого, мы выпускаем новые продукты, чтобы информация наших клиентов и клиентов наших партнёров была надежно защищена не только от внутренних, но и от внешних угроз».

«Партнерство с Zecurion своевременно как никогда. Cпрос на DLP-системы только за первые пять месяцев 2022 года вырос примерно на 30% по сравнению с тем же периодом 2021 года. Одной из основных причин столь высокого интереса к продуктам является обострение угроз кибербезопасности для отечественных компаний — как внешних, так и внутренних. Кроме того, за последние месяцы мы стали свидетелями увеличения случаев крупных утечек пользовательских данных. Компании видят потребность в наращивании защиты сохранности данных, а также минимизации рисков собственных финансовых потерь в преддверии введения оборотных штрафов за утечки, — отмечает Людмила Игнатова, коммерческий директор Т1 Интеграции. — Сочетание качества российских технологий защиты корпоративных данных от Zecurion и опыта специалистов Т1 Интеграции по внедрению таких продуктов гарантирует заказчикам лучший результат».

О компаниях

О Т1 Интеграция

Т1 Интеграция входит в Группу Т1, является одним из лидеров рынка системной интеграции в России, обладает большим набором компетенций, подтвержденных официальными статусами от ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компания создана в 1992 году.

Продуктовый портфель компании включает свыше 130 продуктов и услуг в области системной интеграции, промышленного инжиниринга, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, вычислительных комплексов, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей, сетевых технологий и пр.

Компанией реализовано более 2000 проектов в интересах заказчиков — государственных структур и крупнейших компаний ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.

О Группе Т1

Группа Т1 — многопрофильный холдинг, один из лидеров российского ИТ-рынка, является партнером ключевых мировых и отечественных производителей и разработчиков. Компании группы начинают историю с 1992 года. В штате — 14,5 тысяч сотрудников. В 2021 году оборот холдинга составил 87,7 млрд рублей. По версии аналитических агентств CNews Analytics и TAdviser, Группа Т1 входит в топ-10 крупнейших российских ИТ-компаний.

Компании группы предоставляют полный спектр ИТ-услуг для реализации высокотехнологичных проектов с учетом отраслевой специфики заказчиков. В состав холдинга входят компании Т1 Интеграция, Т1 Консалтинг, Т1 Cloud, Сервионика, МультиКарта, Иннотех и Дататех. Они обладают профессиональной экспертизой в области системной интеграции, консалтинга, разработки ПО, сервисной поддержки и аутсорсинга, Big Data и машинного обучения, информационной безопасности, роботизации рутинных операций, процессной аналитики Process Mining, Интернета вещей. Компетенции группы позволяют разрабатывать концепцию, проектировать и реализовывать комплексные проекты в области цифровой трансформации для заказчиков любой отрасли, уровня развития инфраструктуры и масштаба.

Среди заказчиков Группы Т1 — государственные структуры и крупнейшие компании ключевых отраслей экономики: операторы связи, финансовые организации, промышленные, топливно-энергетические, транспортные и торговые предприятия.

Подробнее: t1.ru.

О Zecurion

Zecurion — российский разработчик решений для предотвращения утечек данных (DLP), защиты внешнего периметра (SWG/NGFW), защиты данных при хранении (Storage Security). Zecurion работает на рынке с 2001 года и за это время выпустила более десяти продуктов для кибербезопасности организаций, включая флагманскую DLP-систему, признанную «Большой тройкой» мировых аналитических агентств Gartner, IDC, Forrester.

Решения Zecurion используются более чем в 10 000 организаций, в числе которых Аэрофлот, Башнефть, ВТБ, Газпром, Министерство Финансов РФ, МРСК, Росбанк, Росгосстрах, Роснефть, Ростелеком, Сбербанк, Туполев и Федеральное Казначейство. С 2011 года Zecurion уверенно удерживает лидирующие позиции в своих сегментах в рейтингах CNews Analytics и других российских аналитических компаний. С 2016 года продукты Zecurion входят в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.

Контакты для СМИ:
Пресс-служба Т1
+7 (495) 727-09-85
Пресс-служба Zecurion
Mария Разумовская, руководитель пресс-службы Zecurion
Mariya.Razumovskaya@zecurion.com
Читайте также
Показать ещё
К вашему бизнесу
EN